Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ

ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ

24 марта 2015 года
ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ

Развитие ребенка зависит от семьи, а еще от дошкольного учреждения, которое он посещает. И чтобы развитие было полноценным, нужно постоянное сотрудничество педагогов и родителей. 

   
Свой подход к решению проблемы взаимодействия с родителями воспитанников нашли педагоги нашего детского сада № 24 «Колобок». Эксперимент начался с сентября прошлого года в средней группе «Родничок». Здесь проведено много необычных мероприятий с родителями: родительское собрание «Удивительный мир детства», «Праздник бантика», творческая мастерская «Оч. умелые ручки», мастер-класс по изготовлению из бросового материала детских музыкальных инструментов, занятие по поликультурному воспитанию детей и многое другое. 

Ярким подтверждением успешного взаимодействия детского сада и семьи стало мероприятие к 8 Марта, где в постановке «Волк и семеро козлят на новый лад» родители исполнили роли сказочных персонажей, пели и танцевали вместе со своими детьми.

Родителям такое сотрудничество с детским садом очень понравилось, а мы, педагоги, решили продолжать тесное взаимодействие с семьями воспитанников.
   
Г. ГОЛОВИНА, 
музыкальный руководитель,
Е. ЖИЛЯЕВА, 
воспитатель.
Комментарии (0)