Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!"

"ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!"

19 декабря 2014 года
"ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!"

Профилактические обучающие сборы под таким названием прошли в муниципальном детском загородном оздоровительном центре «Лесная сказка» в Кинельском районе.

   
200 ребят из Чапаевска провели в зимней лесной сказке три дня. Все это время они не только развлекались, но и многому учились. Важными моментами обучения стали тренинги по активной профилактике употребления психотропных активных веществ, обучение уверенному поведению в ситуации выбора, практические занятия по деятельности, альтернативной употреблению наркотиков и алкоголя, а также развитие творческих способностей юных чапаевцев.

Каждое утро начиналось с утренней разминки «Здоровый заряд» в рамках проекта «Беги за мной». А дальше день был заполнен - демонстрация спектаклей, игры, практические занятия, театральная мастерская, вечерние шоу-программы… Итоги работы участники сборов подвели на заключительном брифинге, а после него - на профилактической дискотеке, где состоялось посвящение в молодежное движение «Я - волонтер!».

Организаторы сборов - департамент культуры и молодежного развития и молодежный центр «Выбор» - отметили, насколько важны такие мероприятия для городской молодежи, так как они создают условия для включения учащихся образовательных учреждений и молодежных объединений Чапаевска в активную социальную практику по профилактике негативных процессов в молодежной среде.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Комментарии (0)