Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!"

"ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!"

9 декабря 2016 года
"ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!"

Несмотря на прохладную погоду, ноябрь запомнится чапаевским активистам как один из самых жарких месяцев в году: он был наполнен самыми зажигательными мероприятиями. Одно из таких - выездные межрайонные сборы по профилактике «Вместе мы - сила!», организованные молодежным центром «Выбор» и отделом по делам молодежи г. о. Чапаевск для добровольцев Чапаевска, Самары и Октябрьска.

   
 Три дня вдали от города в детском центре «Березки» в веселой и шумной компании - уже десять лет многие чапаевские школьники ждут осени ради сборов. Да и для самих специалистов такая работа только в радость. Они признаются, что на сборах заряжаются энергией на год вперед! Участники прошли тренинги на командообразование, что позволило молодежи разных городов крепко сдружиться. «Сборы прошли весело, было интересно, - делится участница Алина Кузнецова. - Чего только стоят эти бессонные ночи, когда уже с закрытыми глазами лежишь и разговариваешь, а если заснешь, то понимаешь, что на следующий день и поговорить не успеешь с новым другом, так как у участников очень плотный график...»

Ажиотаж среди активистов вызвал так называемый суд над фото. Ребята смотрели фотографии своих сверстников в социальных сетях, выставляющих напоказ фотографии с сигаретами или алкогольной продукцией, и обсуждали, почему так делать не стоит. Также участники смогли проявить свои творческие способности: для них были организованы арт-мастерская, игротека и мастер-классы по танцам и вокалу. Молодые люди даже смогли перенестись в эпоху Средневековья, веселясь на балу в красивых костюмах и платьях. С большим удовольствием ребята приняли участие в развлекательном шоу «Один в один», изображая Верку Сердючку, «Бурановских бабушек» и даже двух Майклов Джексонов! 

В таком зажигательном духе профилактические сборы отметили свое первое десятилетие и открыли новую страницу. А специалисты и волонтеры уже готовы творить, вступив в новую декаду своей профилактической работы. 

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото из архива МЦ «Выбор».
 
Комментарии (0)