Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВИВАТ, "ГАРДЕМАРИНЫ"!

ВИВАТ, "ГАРДЕМАРИНЫ"!

8 апреля 2015 года
ВИВАТ, "ГАРДЕМАРИНЫ"!

В Самарской области  прошли сразу две военно-спортивных игры для школьников губернии.

   
Областная военно-спортивная игра, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню моряка-подводника, среди воспитанников детских домов и школ-интернатов Самарской области, прошла в спорткомплексе СамГТУ. 

Игра проходила в два этапа. Сначала была водная эстафета с участием  4 парней от команды в бассейне СамГТУ, а затем все участники перешли в спортивный зал, где проводились военно-спортивные состязания.  Помимо этого ребята учились надевать армейские плащ-палатки, подгонять по своему размеру армейские ремни. Каждая команда состояла из шести мальчиков и двух девочек.

Второе мероприятие - III межрегиональная военно-патриотическая игра «Мы - патриоты России» - проходило в г. Тольятти на базе в/ч 21208. Все команды в ходе игры прошли 11 станций - от «Смотра строя и песни» до «Полевой кухни», где ребят покормили горячей солдатской кашей.

От Чапаевска в военно-спортивных играх в Самаре и Тольятти приняли участие воспитанники Чапаевской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - ВПК «Гардемарины». В подобных мероприятиях ребята принимают участие третий год и неоднократно занимали первые места. Не исключением стал и этот год. Так, в Дне подводника «Гардемарины» взяли первое место, оставив позади команду из г. Сызрани «Искра» и команду из г. Тольятти «Единство». Не хуже себя показал и младший состав «Гардемаринов» в игре «Мы - патриоты России» - пусть ребята и не заняли первых мест среди 26 команд школ и военно-патриотических клубов и объединений г. Тольятти, Хвалынского детского дома, г. Энгельса, зато мужественно прошли все препятствия и этапы, посмотрели на другие команды, получили новый опыт и привезли кубок и благодарственное письмо школе-интернату. Действительно - виват вам, наши «Гардемарины»!
   
А. ДУНАЕВ, 
преподаватель Чапаевской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Комментарии (0)