Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВЕТЕРАНЫ В "МОЛОДОЙ ГВАРДИИ"

ВЕТЕРАНЫ В "МОЛОДОЙ ГВАРДИИ"

23 сентября 2015 года
ВЕТЕРАНЫ В "МОЛОДОЙ ГВАРДИИ"

Нынешняя осень балует нас чудесным бабьим летом. С помощью Виталия Владимировича Ащепкова, первого заместителя главы городского округа Чапаевск, мы, члены городского совета ветеранов, поехали в лагерь «Молодая гвардия». 

   
В лагере нас ждали сотрудники и директор Марина Ивановна Оводова, а также - накрытый стол, блокнот и авторучка для каждого участника встречи. 

В этот раз программа была насыщенной: вопросы делопроизводства, результаты выборов, отчет председателя совета о текущей работе, в том числе о поездке в Самару, в жилой комплекс «Волгарь», на национальный праздник «Все мы - Россия», где мы посадили памятное дерево на Аллее «Дружба народов». 

После деловой части - обед и неожиданный сюрприз - наш друг Мирзо  Сафарович Джурабеков преподнес вкуснейшее блюдо азиатской кухни. За столом возникла другая тема - огородники и садоводы делились секретами домашних заготовок. Прогулялись до речки по шуршащей от опавшей листвы тропинке, а на берегу пели и читали стихи. 

С небольшим концертом выступил квартет фольклорного ансамбля «Калинушка» с ведущей Людмилой Петровной Кузьминой.    

Чудесная поездка. И все-таки ветераны в который раз с горечью и надеждой высказывают пожелание о том, что на Ильмене (озеро рядом) можно и нужно поставить хотя бы одну террасу, а лучше две или три, с навесом, со столом, скамейками, то есть внести какой-то элемент благоустройства на территории любимого места отдыха ветеранов и горожан. 

А. СИДОРЕНКО, 
член городского совета ветеранов.
Фото Л. ЕРСАКА.
Комментарии (0)