Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВЕТЕРАНАМ - О ВОПРОСАХ ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ

ВЕТЕРАНАМ - О ВОПРОСАХ ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ

23 марта 2016 года

В Самарской области традиционной стала практика проведения обучающих семинаров по вопросам ЖКХ для председателей советов многоквартирных домов и собственников жилья. Семинары проводятся в режиме видеоконференции комиссией по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области. В Чапаевске семинары проходят на базе администрации города.

   
16 марта состоялся очередной обучающий семинар, на этот раз он был организован специально для ветеранского актива области. Участие в нем приняли и чапаевские ветераны. Во время двухчасовой встречи пенсионеры смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

Среди озвученных проблем - отсутствие ясности в расчетах затрат на общедомовые нужды. Председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области В. И. Часовских посоветовал обратить внимание на специально разработанные методические рекомендации для собственников жилья и председателей советов многоквартирных домов.

Председатель областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов И. А. Сахаров, который выступил инициатором проведения семинара для ветеранского актива, в свою очередь отметил, что с возникающими вопросами в сфере ЖКХ пенсионеры также могут обращаться в городские и областной советы ветеранов.

Cледующий обучающий семинар пройдет уже в конце марта.
   
Евгения ХАРЫМОВА.

СПРАВКА

Подробную информацию о том, что должен знать каждый собственник жилья, и рекомендации для председателей советов многоквартирных домов можно прочитать в специальных методических изданиях «Это должен знать каждый собственник жилья: как правильно читать и понимать квитанцию по оплате жилищных и коммунальных услуг?» и «Настольная книга председателя МКД», размещенных в свободном доступе на официальном сайте Общественной палаты Самарской области www.op63.ru в разделе «Полезная информация для граждан».
Комментарии (0)