Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВЕСЕЛЫЙ ПАРОВОЗ

ВЕСЕЛЫЙ ПАРОВОЗ

30 июля 2013 года

Как только зазвучали первые звуки музыки, на площадь поселка тут же сбежались ребята из всех окрестных дворов. А по­том подтянулись и их ро­дители, бабушки, дедушки.

Здесь работали инте­рактивные площадки. Волонтеры молодежного центра «Выбор» в рамках проекта «Дворовые отря­ды» проводили подвижные игры: «Парашют», «Кош­ки-мышки», «Веселые старты», «Ручеек», «Мини­боулинг», «Прыжки через скакалку». Главные кри­терии, по которым брали в игру - улыбка и хоро­шее настроение. После­днее, кстати, зрителям обеспечивали вокальный коллектив «Раздолье» и солистка ансамбля «От сердца к сердцу» Н. Нижутина.

Праздничный тон вечеру задавали ведущие Е. В. Шарабанова и Н. Трофимов. Периодичес­ки они «выходили в на­род», чтобы задать юным нагорненцам воп­росы: кто где отдыхал этим летом, какие праз­дники отмечали на не­деле. Некоторые ответы удивили ведущих, ведь если верить ребятам, Черное море находится в Самарском крае.

Для тех же, кто пока не определился с мес­том отдыха, библиотека представила каталог лучших курортов обла­сти и мира.

И ярким финалом ве­чера стало популярное в молодежной среде явле­ние флешмоб - массовая акция, когда большая группа людей одновре­менно выполняет одни и те же действия. Нагорненские ребята встали друг за другом в длинный паровозик, который с ве­селым смехом под вспышки родительских фотокамер обошел всю площадь.

 

Наталья ЗЛОБИНА.

Фото автора. 

Комментарии (0)