Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВЕЛОСИПЕД - ЭТО ЗДОРОВО!

ВЕЛОСИПЕД - ЭТО ЗДОРОВО!

17 декабря 2014 года
ВЕЛОСИПЕД - ЭТО ЗДОРОВО!
В эпоху активной пропаганды здорового образа жизни несколько в стороне остался велосипедный спорт. Как-то вдруг отошли в прошлое семейные прогулки на самом экологически чистом виде транспорта, а одинокие велосипедисты на городских улицах - в основном люди уже в возрасте.
 
В такой ситуации привлечь внимание чапаевцев к поездкам на двухколесных железных конях непросто, а объяснить всю пользу для здоровья и вовсе практически нереально. В рамках чапаевского семейно-туристического клуба «Velo-сhe.ru» мы пытаемся сделать это уже третий год, показывая, как это здорово - крутить педали на свежем воздухе, с каждым разом отмечая, как крепчают мышцы всего тела, ведь велосипед дает нагрузку на большое количество мышц, недаром его называют универсальным тренажером. «Velo-che.ru» уже третий год подряд занимается популяризацией велотуризма и просто катания на велосипеде в семейном кругу, реализуя всевозможные интересные идеи. Эти встречи носят исключительно добровольный характер, и этим укрепляется атмосфера искренности и доверия между всеми желающими прокатнуться с ветерком! 

За это время совместные поездки сблизили немало людей, в их числе и несколько семейных пар, выбравших велоспорт в качестве проведения семейного досуга.

 - Я катаюсь на велосипеде потому, что мне это нравится, думаю во время езды, и никто не отвлекает, - рассказала Анна Сушкова. - Мне очень нравится мой велосипед, он яркий и модный, мой муж тоже покупал себе велик вместе со мной, и мы даже катались вместе, поначалу. Он потом забросил это дело, а я подсела, катаюсь почти каждый день, а муж сидит с сыном. Кстати, у сына тоже есть велосипед, но он катается пока только во дворе. Катаюсь в основном по городу, парку, улочкам, несколько раз ездила на речку. И я очень довольна.

- За небольшой промежуток времени можно посетить уйму интересных и труднодоступных мест, можно забраться туда, куда авто не проедет, а пешком долго, - с улыбкой говорит Олеся Боян. - Велосипед везет все твои вещи, и не надо нести их на спине. Мы семья, познакомились на велосипедах, конечно, поддерживаем друг друга. Дети скоро будут! Обязательно с велосипедом! Как только ходить научатся. Стиль катания - странник. Путешествуем по миру. В этом году были на Байкале, в прошлом - в Европе, до этого - Крым. Впереди еще огромные планы.
   
Александр ЛУКОНИН, руководитель 
семейно-туристического клуба «Velo-che.ru». 
Фото автора.
Комментарии (0)