Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВЕКТОР ДОБРЫХ ДЕЛ

ВЕКТОР ДОБРЫХ ДЕЛ

26 августа 2012 года

В семинаре принимала участие и команда из нашего города в составе трех человек: Екатерина Торшина, специалист по работе с молодежью, Кристина Гладченко, доброволец МО «Юная Россия», и Светлана Праздничкова, заместитель директора Чапаевского пансионата для ветеранов войны, труда и инвалидов.

За время семинара участники поговорили о добровольчестве и познакомились с основами социального проектирования. Параллельно с «Вектором добровольчества» шел еще один семинар для людей с ограниченными возможностями «Знать, чтобы действовать», и вечером участники обоих семинаров объединялись.

Результатом поездки стал проект «Добрый друг», который был написан отделом по делам молодежи департамента культуры и молодежного развития администрации совместно с чапаевским пансионатом и будет реализовываться в пансионате. В рамках проекта волонтеры будут приходить в гости к клиентам пансионата каждую неделю и проводить с ними время: заниматься рукоделием, играть в настольные игры, читать или просто беседовать.

Все люди, проживающие в пансионате, нуждаются прежде всего в общении. За время семинара все участники подружились. И знания, полученные на семинаре, несомненно, будут использоваться в дальнейшей работе специалистов.

Екатерина ТОРШИНА, доброволец отдела по делам молодежи.

Комментарии (0)