Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВАЖНА ПОДДЕРЖКА ОБЩЕСТВЕННОСТИ

ВАЖНА ПОДДЕРЖКА ОБЩЕСТВЕННОСТИ

2 июля 2014 года

Во Дворце культуры имени Чапаева состоялось собрание представителей профсоюзных организаций, трудовых коллективов и общественности, на котором речь шла о предстоящих  выборах губернатора области, назначенных на 14 сентября.

   
Во встрече приняли участие председатель областной федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов, заместитель руководителя департамента по территориальному планированию и градостроительной деятельности областного министерства строительства Светлана  Колосова и глава городского округа Чапаевск Дмитрий Блынский.

Павел Ожередов сообщил собравшимся, что федерация профсоюзов приняла решение поддержать на будущих выборах кандидатуру Николая Меркушкина. Для того, чтобы обсудить этот вопрос на местах, и проводятся собрания в городах и районах области. Павел Григорьевич напомнил, что за два года Николай Меркушкин очень много сделал для области, приоритеты его работы четко обозначены в ежегодном послании и охватывают все сферы жизни.  Он также ответил на вопрос, для чего нужны выборы, ведь срок полномочий губернатора не закончился. Если не проводить выборы сейчас, то их придется проводить в 2017 году, когда всего год останется до проведения чемпионата мира по футболу и все ресурсы и силы необходимо будет направить именно на подготовку к нему. И второй момент - добиваться выделения средств и каких-либо преимуществ для области губернатору легче, когда  и он сам, и федеральная власть уверены, что население инициативу поддерживает. Именно поэтому нужно, чтобы максимальное число жителей  пришли и высказали свою позицию на сентябрьских выборах.

На встрече говорили о тех позитивных изменениях, которые произошли за последние два года в Самарской области и, в частности, в нашем городе. Например, обратили внимание, что собрание проводится в отремонтированном Дворце культуры, работы в котором проводились с использованием областных средств. Социально-экономическая обстановка в городе стабилизировалась. Показательна одна только цифра: если 3 - 4 года назад в Чапаевске одной из основных проблем был уровень безработицы, то сейчас число вакансий превышает число стоящих на учете в службе занятости вдвое. Положительно оценили строительство нового ФОКа рядом с четвертой школой. Именно об этом просили губернатора  горожане на встрече в Чапаевске в прошлом году. Кстати, умение Николая Меркушкина слушать и слышать людей, его способность проводить многочасовые встречи и откликаться на нужды и чаяния людей отмечали все присутствовавшие. «Нам нужно, чтобы область возглавлял такой активный и деятельный человек, как Николай Иванович!» - резюмировала председатель чапаевского Союза женщин Нина Артюкова.

Участники встречи приняли решение обратиться к Николаю Меркушкину с просьбой выставить свою кандидатуру на выборы губернатора, а также говорили о поддержке его во время предвыборной кампании.  Здесь же начали формироваться первые наказы, которые будут направлены кандидату на пост губернатора после его выдвижения.
   
Людмила ПЕТРИХИНА.
Комментарии (0)