Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В ТВОРЧЕСТВЕ ДЕТЕЙ - РОССИЯ

В ТВОРЧЕСТВЕ ДЕТЕЙ - РОССИЯ

3 ноября 2015 года
В ТВОРЧЕСТВЕ ДЕТЕЙ - РОССИЯ

В школе искусств «Гармония» дети могут заниматься разными видами творчества. Какие образы они выбирают? Что рисуют?

   
Рисуют картины русской природы в осеннем золоте, храмы на фоне голубого неба, прогулки с мамой и папой по улицам родного города…

В мастерской скульптуры у преподавателя Л. И. Романовой кроме заданий по программе, которые дает Лариса Ильинична, дети создают работы и на свободные темы. В классе большая коллекция скульптур, в том числе, если можно так сказать, главных символов России: вот ветеран войны, солдат-победитель, скорбящая мать; вот наш гений - Пушкин - и много-много фигур других людей, принесших славу России и способствующих единению ее народов. Урок продолжается. Дарья Тюрькова, Алена Панина, Регина Малышева, Дарья Андреева, Виктория Котяева, Надежда Сложеникина и Лиза Ерзикова (на снимке) создают образ из глины. И, может быть, кто-то из этих девочек тоже прославит Россию…

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М. В. Музуров рассказывает, что у некоторых  учащихся и сейчас уже есть успехи на областном и федеральном уровнях. Во Всероссийском конкурсе молодых дарований в области изобразительного искусства «Жигулевская палитра-2015» четверо учащихся стали лауреатами конкурса. Это Роман Зубов (2-е место), Алина Сауханова (3-е место). А также Алина Горбунова и Виктория Семиончева (3-е место), работы которых размещены в презентационном альбоме конкурса. Культурно-просветительский центр «Кириллица» при храме Кирилла и Мефодия отбирает картины и рисунки для участия во Всероссийском конкурсе «Красота божьего мира», туда отправлены творческие работы девяти учащихся. В общем, надо дерзать, и тогда обязательно что-то получится. Ведь именно так и рождались в России гении.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

На снимке: более 70 работ на тему «Краски осени» выставлены сегодня в художественной галере школы. Работы Дарьи Макаровой и Светланы Горшковой также представлены здесь.

 
Комментарии (0)