Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ - ПЕРВОКУРСНИК

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ - ПЕРВОКУРСНИК

14 ноября 2012 года

 11 группа, обучающаяся специальности преподавание в начальных классах,  вместе с классным руководителем Афанасьевой Н. П. побывала на экскурсии, посетили открытые уроки и занятия на образовательной программе общего образования.

Классный руководитель Агеева Е. В., 13 группа, специальности «Коммерция», пригласила гостей на круглый стол «Успешная профессия».  Председатель ПЦК экономических дисциплин Захарова Е. М. рассказала о специальности и постаралась подчеркнуть ее преимущества в современном мире. Гости мероприятия Безбородова О. Н., индивидуальный предприниматель города Чапаевска, Телегин Роман, выпускник колледжа по специальности менеджмент, сегодня специалист МЦ «Выбор» подняли вопрос о принципах успешности в профессии и учебе. Интересную ролевую игру провела Якушина Л. И., преподаватель экономики, со студентами группы и поздравила ребят с выбранной специальностью.

14 группа – программирование в компьютерных системах – погружалась в специальность «Программист». Председатель ПЦК математики, информатики и программирования Цуканова С. И. осветила сферу их будущей профессиональной деятельности, руководитель группы Суворова Л. Е., выпускница колледжа, организовала и провела  увлекательную игру «В мире информатики».

Праздник посвящения в студенты состоялся в актовом зале, куда пришли не только первокурсники, но и студенты старших курсов, преподаватели, работники колледжа, родители первокурсников.

Заряд студенческой энергии и творчества показал студсовет со сказкой «Золушка» на новый лад. Старшекурсники подготовили фильм о том, какими они видят студентов первого курса в колледже. Творчество в пении показали Исакова Ксения, Степанов Артем.

И вот долгожданный момент… Пришла очередь показать свои таланты первокурсникам. Были сценки, шутки, танцы и песни. Новички не смогли скрыть свои волнение и переживания, но бурные аплодисменты зрителей  поддерживали дебютантов.

Слова напутствия первокурсникам сказала директор колледжа Скоморохова Т. А. Заместитель директора по учебной работе Григорьева Л. Н. вручила студенческие билеты, поздравила с этим знаменательным событием в жизни каждого первокурсника. А ведущие предложили отведать студенческой капусты, произнести клятву первокурсника. И вот долгожданный статус СТУДЕНТА получен. Первокурсники и все присутствовавшие в зале исполнили гимн студента.

Первокурсники получили значки и галстуки с символикой колледжа и праздник завершился.

 

Н. НИКОЛАЕВА,

зам. директора

по воспитательной работе.

Комментарии (1)
Светлана, 19.11.2012 в 10:08

Праздник посвящения первокурсников в студенты - старая, добрая традиция,которая способствует разнообразию досуга студентов, позволяет мотивировать первокурсников на освоение профессиональных знаний,умений и навыков.Это очень важное мероприятие,которое дает чувство сплочения и значимости себя,как студента.