Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В СТЕНАХ ЗАГСА С РУССКОЙ ПЕСНЕЙ

В СТЕНАХ ЗАГСА С РУССКОЙ ПЕСНЕЙ

30 сентября 2015 года
В СТЕНАХ ЗАГСА С РУССКОЙ ПЕСНЕЙ

Подружки невесты, одетые в платья одинакового цвета, и никаких выкупов и голубей! Сегодня все чаще молодожены предпочитают играть свадьбы на западный манер. И, кажется, совсем скоро русские традиции канут в лету…

   
Напомнить молодым людям о культурной самобытности их народа призван проект «Фестиваль национальных свадеб», который реализуется в области уже пятый год. В его рамках территориальными органами ЗАГСа проводятся торжественные регистрации заключения брака с элементами национальных традиций. Именно такой стала свадьба для молодоженов из Чапаевска Максима Кирьякова и Юлии Захаровой. Заветное «да» новобрачные сказали друг другу под звуки народных песен, прозвучавших в исполнении вокального ансамбля «Раздолье». По старой русской традиции солистки связали лентой руки молодым - чтобы брак был крепче. А сотрудники отдела ЗАГС г. о. Чапаевск предложили новоиспеченным супругам Кирьяковым испить до дна чарку, тем самым разделить судьбу с близким человеком.

От имени депутатов Думы г. о. Чапаевск шестого созыва в этот знаменательный день Максима и Юлю поздравила Наталия Геннадьевна Гурьянова, пожелав семье долгих и счастливых лет совместной жизни. 

- Мы были приятно удивлены, что регистрация нашего брака прошла в такой интересной форме - с русским задором и весельем. Все-таки у нашего народа интересные свадебные традиции и обычаи. Жаль, что сегодня многие из них мы начинаем забывать, - поделились молодожены.
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)