Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В СЛОВЕСНОМ ПОЕДИНКЕ

В СЛОВЕСНОМ ПОЕДИНКЕ

8 июня 2016 года
В СЛОВЕСНОМ ПОЕДИНКЕ

В рамках проекта «Потенциал молодежи - развитие территорий» на базе Международного института рынка прошла финальная игра областного чемпионата по дебатам. 

   
Каждый регион - участник проекта - делегировал по две команды - школьную и молодежную. Ребята долго готовились, на протяжении нескольких занятий с руководителем проекта Е. Е. Асташиной изучали правила дебатов, учились азам созидательного спора через уважительное отношение к оппоненту. Команде какого региона удалось лучше всего разобраться в этом непростом искусстве - предстояло решить членам жюри. На финальную игру приехали участники из четырех муниципальных образований области - городов Самара, Кинель, Чапаевск и Богатовского района. 

Тема дебатов была интересной и актуальной и звучала так: «Жить в большом городе лучше, чем в маленькой деревне». Противоборствующим командам нужно было либо защищать это утверждение, либо опровергать его. 

Развернулась зрелищная словесная борьба. Стороны активно защищали выбранные жребием позиции, дискутируя, где все-таки лучше проживать - в мегаполисе или сельской местности. В ход шли самые разные аргументы: от данных Росстата до цитат известных людей. По итогам игр команда школьников из Чапаевска заняла достойное третье место. Юлия Клынина, Егор Шаварин и Илья Ершов привели немало хороших доказательств своей точки зрения.

Отлично выступила и молодежная команда от Чапаевска в лице Натальи Величко, Романа Телегина и Ольги Пешковой (на снимке). Они обошли всех старших участников. Ребята пришли на игру не только с хорошей подготовкой, но и не забыли о творческом подходе.  Их костюмированное переодевание в сельских жителей стало полной неожиданностью для соперников и жюри. Что и отметила Е. Е. Асташина, вручая команде заслуженный диплом I степени. Поздравляем!
   
Анна БОЛЗИНА.
Комментарии (0)