Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В СЕМЬЕ ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ РОДИЛОСЬ

В СЕМЬЕ ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ РОДИЛОСЬ

8 июня 2016 года
В СЕМЬЕ ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ РОДИЛОСЬ

Супругам Александру и Юлии Макаровым в этом году аист принес двойное счастье - двоих малышей, мальчика и девочку. Счастливые родители долго выбирали имена для двойняшек. И наконец решили, что сына назовут Акимом, а дочку - Дианой. Накануне Дня защиты детей специалисты отдела ЗАГС городского округа Чапаевск провели красивую церемонию имянаречения и в торжественной обстановке выдали родителям свидетельства о регистрации рождения их малышей. 

   
В кругу самых близких Александр и Юлия приняли добрые поздравления, приятные пожелания в адрес своей семьи, поставили подписи в книге «Семейного счастья», а также получили памятные подарки и цветы.

- Мы очень обрадовались, когда узнали, что вместо одного малыша у нас будет сразу двое, - поделилась счастливая мама после церемонии. - На УЗИ, когда нам их показали и сказали, что они разнополые, не похожие друг на друга, мы были на седьмом небе от счастья! Муж очень хотел дочку и имя выбирал ей сам. Из множества вариантов имя Диана ему показалось наиболее красивым и женственным. А я всегда мечтала о двоих детках, чтоб сын был старше и заступался за дочку. Думаю, разница в 30 секунд не помешает ему защищать сестру. Имена всегда хотела дать редкие, старинные! Почитала много информации в Интернете и остановила свой выбор на имени Аким. И значение имени, и судьба ребенка по имени мне очень понравились.

Теперь забот у Макаровых в два раза больше, но счастливые родители этому только рады. И уже с нетерпением ждут, когда малыши начнут делать свои первые успехи.
   
Анна БОЛЗИНА.

СПРАВКА

На древнееврейском языке Аким - это «поставленный, утвержденный, воздвигнутый Богом». Есть еще и «арабская» версия, по которой Аким означает «мудрец, ученый, мыслитель» или «образованный, начитанный, умный». Мужчины с именем Аким - это немногословные и решительные люди, обладающие твердостью характера. 
   
Имя Диана в переводе с латинского означает «божественная», так как своим появлением оно обязано древнеримской богине Артемиде (луноликой охотнице). Значение имени Диана для девочки велико, по жизни она охотница, с детства умеет добиваться поставленной цели.
 
Комментарии (0)