Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В РУССКИХ ТРАДИЦИЯХ

В РУССКИХ ТРАДИЦИЯХ

27 февраля 2013 года

Подготовка к празднику началась в нашем детском саду № 9 задолго до даты. Дети под­готовительной и старшей групп вместе с воспитателями Вихре­вой В. Н. и Ивановой Е. П. про­читали много былин о русских богатырях, познакомились с картинами русских художни­ков, узнали многое о жизни и быте богатырей. Большой ин­терес вызвала и выставка дет­ских рисунков «Былинные за­щитники».

Вместе с музыкальным ру­ководителем Ануфриевой О. Э. дети разучили песни о Руси и ее защитниках: «Святая Русь», «Песня о русском духе», «Защитники Святой Руси». Были поставлены танцы в русском народном стиле: «Мне малым-мало спа­лось.», «Я на камушке сижу», «Танец русских богатырей», «Богатырская сила».

Методистом детского сада был подготовлен интересный видеоряд, который сопровож­дал утренник от начала и до конца. Впервые на празднике использовались проектор и эк­ран, которые были приобрете­ны совсем недавно.

На празднике присутство­вало много гостей: пап и де­душек. Приглашенные роди­тели отметили, что праздник был интересный, насыщен­ный, наполненный веселыми детскими состязаниями. А ди­ректор школы № 1 В. А. Те­рехов, в состав которой вхо­дит наше учреждение, подчер­кнул, что его порадовала идея, рожденная в коллективе вос­питателей детского сада, орга­низовавшего праздник для де­тей в русских традициях. И подчеркнул, как важно не за­бывать русские корни, поже­лал успехов в этом деле всему коллективу под руководством Н. В. Макаровой.

 

Т. ДЕДУШКИНА,

методист детского сада. 

Комментарии (0)