Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

В РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

13 января 2017 года
В РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

В ночь с 6 на 7 января миллионы православных верующих отмечали один из главных церковных праздников - Рождество Христово. На территории нашего региона торжественные богослужения прошли более чем в 250 храмах, в которых приняли участие более 58 тысяч верующих.

   
Праздничные службы прошли также во всех храмах Чапаевска. 

Необычайно красива была рождественская ночь. Колокольный перезвон звал на торжественную литургию. В храме во имя преподобного Сергия Радонежского в это время было много прихожан, взрослые и дети разных возрастов. На богослужении читались евангельские повествования, хор пел особые, рождественские песнопения. В храме - красивая елка, запах хвои, ладана, теплый свет свечей. Отец Сергий провел елеопомазание всех прихожан во время службы. В конце праздничной литургии он обратился к присутствующим со словами поздравлений от патриарха Кирилла, пожеланиями мира и добра. Ведь только в том случае, если мы не оставим в наших душах места вражде, зависти, соперничеству, но откроем свои сердца любви и единению, только тогда в нашей жизни и будет божественная благодать.
   
* * *

8 января после утренней службы верующие в храме во имя преподобного Сергия Радонежского не торопились домой. Все дело в том, что воспитанники воскресной школы подготовили для них небольшой рождественский концерт.
   
Сначала дети вспомнили события, предшествующие рождению Спасителя, обыграли их перед собравшимися. 

Вифлеемская Звезда, пастухи, Ангел, волхвы, царь Ирод - дети с удовольствием исполняли любую роль, пели песни. 

В заключение - аплодисменты и слова благодарности, рождественские подарки из рук настоятеля храма Сергия Ворожейкина и, конечно же, фото на память.
   
Лариса КНЯЗЕВА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)