Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА

В РАМКАХ МЕСЯЧНИКА

18 сентября 2015 года

В период  с 20 августа по 20 сентября 2015 года на территории Чапаевска проводится «Месячник безопасности детей».

Так, 1 сентября в рамках месячника в образовательных учреждениях города были проведены «Уроки безопасности» и тренировки по отработке планов эвакуации при пожаре с участием представителей силовых структур, сотрудников администрации, представителей управления по делам ГОЧС и курсов ГО. «В ходе проведения мероприятий школьникам и студентам объяснили, как нужно действовать в случае возникновения аварийной или чрезвычайной ситуации, а также раздали памятки с номерами телефонов городских служб экстренного реагирования», - сообщил руководитель управления по делам ГОЧС В. А. Моторин. 

Также в рамках месячника было организовано посещение учащимися образовательных учреждений курсов ГО, где проводились выставки средств индивидуальной защиты, приборов радиационной, химической разведки, демонстрация фильмов по гражданской обороне. Кроме того, школьники посетили пожарные части. Здесь им были показаны пожарно-спасательная техника и вооружение.

Отметим, что в период с 4 сентября по 4 октября на территории Чапаевска проходит еще один месячник - месячник гражданской защиты: до населения доводится порядок действий по сигналам гражданской обороны, использования средств индивидуальной и коллективной защиты, демонстрируются пожарная и спасательная техника, защитные сооружения и многое другое.
Комментарии (0)