Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПОЛК ШАГОМ МАРШ!

В ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПОЛК ШАГОМ МАРШ!

11 октября 2013 года

Рост выше 175, отличное здоровье, зрение и слух, пси­хическая устойчивость. Вот далеко не полный перечень требований, предъявляемых к молодым людям, отправ­ляющимся служить в Пре­зидентский полк. Кроме того, особое внимание уде­ляется воспитанию призыв­ника, уровню образования. Среди запретов - пристрас­тие к алкоголю, судимость или проблемы с полицией, учет в психоневрологичес­ком или наркологическом диспансере.

Два чапаевских призывни­ка - Антон Мерзляков и Вя­чеслав Шенков - отобраны и предназначены призывной комиссией в элитный Пре­зидентский полк. Его подраз­деления охраняют первых лиц государства, объекты Кремля. А сам полк по сути является визитной карточ­кой нашей страны.

Весть о том, что парней отобрали в Президент­ский полк, стала для них полной неожиданностью. И оба они решили, что упускать такую возмож­ность нельзя. Молодые люди уже прошли меди­цинскую комиссию в Чапаевске и Самаре, пообща­лись с психологом. Их по­казатели здоровья полнос­тью соответствуют основ­ным требованиям.

Призывники признают­ся, что стараются постоян­но поддерживать себя в форме: совершают пробеж­ки, ходят в тренажерный зал. А после того, как уз­нали, что направляются в Президентский полк, уве­личили нагрузку.

- Печально наблюдать, что сегодня многие ребята стараются «откосить» от службы, - делится размыш­лениями Антон. - Мне ка­жется, что защищать Роди­ну - прямой долг и почет­ная обязанность каждого мужчины.

- Мой папа служил в ракетных войсках. Рад, что теперь я тоже попол­ню ряды Российской Ар­мии, - поддерживает бесе­ду Вячеслав. - Нести служ­бу в Президентском полку - почетно и престижно. Да и не только в Президентс­ком. Служить Отчизне все­гда будет почетно, незави­симо от рода войск. Армия вырабатывает в человеке силу воли, стрессоустойчивость, дисциплинирован­ность.

Впереди у Антона и Вя­чеслава (на снимке) сбор­ный пункт в Сызрани и со­беседование непосредствен­но с представителями Пре­зидентского полка. Пожела­ем новобранцам Российс­кой Армии удачи.

Наталья ЗЛОБИНА.

Фото автора. 

Комментарии (1)
Гость, 24.10.2013 в 12:07

"отличное Здоровье" - почему тут прописная буква употреблена?