Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В ПРАВОСЛАВНЫХ ТРАДИЦИЯХ

В ПРАВОСЛАВНЫХ ТРАДИЦИЯХ

27 января 2015 года
В ПРАВОСЛАВНЫХ ТРАДИЦИЯХ

В нашем городе при храме в честь Казанской иконы Божией Матери действует воскресная школа. В ней ребята знакомятся с основами православной культуры, с русской духовной музыкой и с народными промыслами.

   
Силами преподавателей школы и детей организовываются концерты к большим церковным праздникам: Рождеству, Пасхе, Троице. Очень много совершается паломнических поездок по святым местам.

Ребята неоднократно принимали участие в различных православных конкурсах и викторинах, на региональном уровне и занимали призовые места. В начале ноября старшая группа ездила на очередную викторину «Умники и умнички», в детский епархиальный образовательный центр в городе Самара. На этот раз ребята заняли почетное 4-е место, уступив всего лишь одно очко команде из Новокуйбышевска, занявшей 3-е место, но все же вышли в финал, который пройдет 26 апреля. А 8 февраля эстафету подхватит средняя группа - младшие школьники, пожелаем им удачи. Хочется выразить особую благодарность настоятелю храма о. Андрею (Кувшинову), преподавателям О. Г. Десятовой, Л. Д. Бибрих, Л. С. Редькиной и М. А. Ильиной. И директору «РусАвто» Н. Г. Гурьяновой - за предоставление транспорта.

От имени детей и родителей воскресной школы прихода храма в честь Казанской иконы Божией Матери Надежда ТУРАЕВА.

На снимке: в паломнической поездке к святому источнику Николая Чудотворца (Вавилов дол).
Комментарии (1)
горсть, 28.01.2015 в 16:03

нашли чему детей учить.