Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ

В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ

7 июня 2016 года
В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ

С 31 мая по 4 июня в войсковой  части 18664 войск радиационной, химической и биологической защиты (с. Покровка) прошли военные сборы для юношей области: старшеклассников и студентов.

   
Организаторами сборов  стало Юго-Западное управление министерства образования и науки Самарской области при поддержке военного комиссариата Самарской области в г. Чапаевске, а участниками - юноши допризывного возраста из Чапаевска, Безенчука, Хворостянки, Похвистнева и других территорий области. В войсковой части собралось более 200 будущих защитников Родины, 5 дней они жили в палатках в полевых условиях. Молодые люди изучили устав, обязанности дежурных, познакомились с боевым оружием, упражнялись в физической и строевой подготовке. Кроме того, участники изучали действия солдата в бою, несли караульную службу и даже выезжали на полигон в с. Рощинский, где стреляли из настоящего боевого оружия.

В последний день состоялась «Гонка героев», которая представляла собой преодоление полосы препятствий протяженностью более 3 километров. Участники преодолели огненную нору, заборы и стены разной высоты, эвакуировались по канату со второго этажа. Звуки боя и выстрелов, которые шли фоном, создавали атмосферу настоящих военных действий. Юноши получили массу эмоций и приобрели ценные навыки, которые пригодятся им как в дальнейшей службе в рядах Российской армии, так и в обычной гражданской жизни.
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.
 
Комментарии (0)