Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В ПЛАНОВОМ РЕЖИМЕ

В ПЛАНОВОМ РЕЖИМЕ

31 июля 2013 года

Генеральный дирек­тор ОАО «Теплоэнергокомпания» В. В. Чугуров доложил о ходе подготов­ки котельных и тепловых сетей. В соответствии с графиком проведены гид­равлические испытания сетей теплоснабжения от районной котельной, ко­тельных 24В, СВЗХ и ЧОЗИП. В настоящее время все замечания ус­транены. Требует реше­ния вопрос по замене тепловой сети диаметром 500 мм от районной ко­тельной, где во время гидравлических испыта­ний было выявлено 15 порывов, которые были устранены. Повторное гидравлическое испыта­ние этих участков пока­зало, что они готовы к работе. Готовность рай­онной котельной состав­ляет 68%. Ведутся рабо­ты по замене коллекто­ров под котлами, два кот­ла из парового переведе­ны в водогрейный ре­жим, на них будет уста­новлена автоматика.

На котельной 24В ве­дется монтаж нового котла. По договору с под­рядной организацией ра­боты будут завершены к 15 октября 2013 года. На котельной ЧОЗИП вос­становлено после про­изошедшего взрыва ос­текление. Все работы по подготовке к отопитель­ному сезону будут завер­шены до 15 октября. Од­новременно силами

ОАО «СамРЭК» ведется сооружение новой ко­тельной для Нагорного поселка, однако до нача­ла очередного отопи­тельного сезона они не будут завершены.

Также ОАО «СамРЭК» ведет работы по монтажу новой котель­ной школы № 23 на ули­це Сергея Лазо. Имеется уверенность, что к нача­лу отопительного сезона 2013 - 2014 гг. котельная вступит в строй.

И. о. генерального ди­ректора ОАО «Водока­нал» В. В. Карпов сооб­щил, что по состоянию на последнюю декаду июля готовность к рабо­те насосных станций, во­допроводных и канализа­ционных сетей составля­ла 45%. Работы по под­готовке насосных стан­ций проводятся в период плановых остановок с ап­реля по октябрь за ис­ключением июля. В те­чение трех плановых ос­тановок в августе, сен­тябре и октябре все за­планированные работы будут выполнены. Пока имеется небольшое от­ставание от графика ра­бот по замене ветхих се­тей, но к середине сен­тября оно будет навер­стано. Предприятие не имеет задолженности пе­ред ОАО «Самараэнерго» за потребленную электроэнергию.

Начальник Чапаевс­ких городских электри­ческих сетей ЗАО «ССК» А. В. Исаев сооб­щил, что на предприятии утвержден перечень ме­роприятий по подготов­ке к осенне-зимнему пе­риоду, назначены ответ­ственные лица. Работы ведутся в соответствии с планом.

Начальник Чапаевс­кого производственного отделения - филиала ОАО «МРСК-Волги» - «Самарские электричес­кие сети» С. А. Бедин от­метил, что к концу июля план мероприятий по подготовке к предстоя­щему осенне-зимнему се­зону будут выполнены в пределах 50 - 60%. Есть уве­ренность, что до конца ав­густа все работы будут вы­полнены. За два месяца проведен ремонт высоко­вольтной линии протяжен­ностью 12 км во Владимир­ском поселке, ведется ре­монт подстанций.

Старший государ­ственный инспектор отде­ла государственного энер­гетического надзора и над­зора ГТС Средне-Поволж­ского управления феде­ральной службы по эколо­гическому, технологичес­кому и атомному надзору

В. И. Катунин сообщил, что не все коммунальные предприятия представили планы подготовки к зиме в Ростехнадзор. По-пре­жнему остается открытым вопрос по демонтажу ды­мовой трубы на котельной СВЗХ.

Руководитель Южно­го управления жилищно­го надзора по Самарской области Г. Н. Макарова сообщила, что за первое полугодие 2013 года по­ступило 171 обращение от горожан с жалобами на работу управляющих компаний. Предписания выполняются. И напом­нила, что все паспорта го­товности жилых домов к работе в осенне-зимний период должны быть оформлены в электрон­ном виде (электронное ЖКХ), для чего необхо­димая информация рас­сылалась в управляющие организации.

При подведении ито­гов заседания отмечена необходимость для всех руководителей управляю­щих организаций прокон­тролировать промывку систем центрального отопления многоквар­тирных домов по сто­якам, а также оформить паспорта готовности жи­лых домов в электронном виде. 

Комментарии (0)