Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В ПЕРВЫЙ ПОГОЖИЙ СЕНТЯБРЬСКИЙ ДЕНЕК...

В ПЕРВЫЙ ПОГОЖИЙ СЕНТЯБРЬСКИЙ ДЕНЕК...

8 сентября 2015 года

После того как во всех школах города прошли праздники, посвященные Дню знаний, в редакцию нашей газеты стали поступать сообщения о них. Некоторые из них мы сегодня приводим.

Первая школа много лет следует традиции, которая имеет свою историю. 1 сентября всегда выносится Красное знамя, за право быть знаменосцем сражаются лучшие ученики. Открывая торжественную линейку, директор школы В. А. Терехов поздравил всех с началом учебного года, заместитель директора А. Н. Никитина приветствовала всех гостей, которые пришли в школу. Среди них консультант отдела развития образования Юго-Западного управления Д. Н. Спирин, заместитель руководителя контрольно-правого управления администрации г. о. Чапаевск Е. В. Бушуева. Многие годы школа № 1 сотрудничает с центром «Выбор», и директор его О. В. Полякова наградила лучших волонтеров школы,  которые помогают городу в различных социально значимых акциях, дипломами.

Праздник, который все дети ждали с нетерпением, свершился.  В нашей школе 2 первых класса, отремонтированы актовый зал, раздевалки, этажи школы. Ребята получили новые дневники, с символикой Самарской области. 
   
И. ПОНОМАРЕНКО,
учитель истории школы № 1 г. о. Чапаевск. 
   
* * *

В специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, празднование началось в 10 часов утра и закончилось лишь в 6 часов вечера. Традиционно праздник начался с торжественной линейки, которая прошла под лозунгом «Я талантлив!» Поздравить ребят с началом нового учебного года пришло много гостей, в том числе начальник О МВД России по г. Чапаевску подполковник полиции Р. Р. Камалетдинов, руководитель департамента по делам семьи, опеки и попечительства администрации г. о. Чапаевск О. А. Быкова, настоятель храма в честь святого благоверного А. Невского иерей Илья. 

В параде талантов приняли участие лучшие ученики, спортсмены школы-интерната, победители всероссийских и областных конкурсов и выставок и, конечно, участники ВПК «Гардемарины». Главными на линейке были первоклашки, которых поздравили будущие выпускники. После торжественной части ребят ждали встречи с их классными руководителями на праздничных классных часах, потом они всей гурьбой отправились на «Веселые старты», игры и конкурсы. 

Не мог не поздравить ребят с праздником куратор и попечитель ВПК «Гардемарины» Алексей Родионов, который привез для ребят макет АК-74м для сборки-разборки автомата и лазерный тир. В День знаний и воспитатели приготовили для ребят свой сюрприз: станционную игру «Карусель талантов». На каждой станции по всей территории школы-интерната ребята могли подтвердить или найти в себе новые таланты.
   
А. ДУНАЕВ,
преподаватель истории специальной (коррекционной) школы-интерната.
 
Комментарии (0)