Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ - КОГО ПРИРУЧИЛИ

В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ - КОГО ПРИРУЧИЛИ

15 августа 2014 года
В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ - КОГО ПРИРУЧИЛИ

Черный пес Блэк стал для Светланы Кожиной подарком на Новый год. И подарили его не друзья, не знакомые, а, видимо, судьба.


Пять лет назад 28 декабря Светлана возвращалась с работы. Подходя к своему подъезду, увидела на белом снегу черный, как уголь, скулящий комочек. Щенок, похожий на маленького медвежонка, ежился и дрожал на морозе. Светлана забрала кутенка в квартиру, напоила молоком, постелила ему одеяло около теплой батареи. Тогда она еще не думала оставлять щенка у себя. Но посмотрела в его жалобные глаза и поняла - теперь пес будет жить здесь. 

На следующий же день питомца повезли в ветеринарную клинику, там сказали, что у собачки много воспалительных процессов. Но сам щенок крепкий, при правильном лечении скоро поправится. Также от ветврача Светлана узнала, что найденыш - наполовину немецкая овчарка. 

Так бездомный щенок нашел приют. Ему сделали паспорт и за окрас дали имя Блэк (с английского «черный»). Он стал не только надежным охранником, но и полноправным членом семьи. И сейчас, несмотря на то, что за пять лет из маленького медвежонка Блэк превратился в солидного пса, для Светланы он все равно остается ребенком - игривым и непоседливым, со своими повадками. Дома у любимца много игрушек. Есть и любимая - краб. А еще Блэк очень любит кататься на машине. Если видит, что хозяйка куда-то собирается ехать, начинает бешено носиться по комнате в предвкушении поездки в автомобиле.

- Блэк очень хорошо чувствует мое настроение, - рассказывает Светлана. - Всегда замечает, когда мне плохо. И тогда подойдет, положит морду мне на колени и смотрит своими черными глазками, мол, чего, хозяйка, грустишь? И сразу легче становится. 
 
Комментарии (0)