Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В ОСОБОЙ АТМОСФЕРЕ

В ОСОБОЙ АТМОСФЕРЕ

16 марта 2016 года
В ОСОБОЙ АТМОСФЕРЕ

Недавно в большом бассейне спортивного комплекса «Луч» состоялись открытые муниципальные соревнования среди юношей и девушек 1999 - 2007 года рождения. 

   
Участников, впрочем, как и поддерживающих их болельщиков, было множество. Во время наиболее интересных заплывов, в которых было острое соперничество, крики поддержки от зрителей заглушали даже диктора, озвучивающего результаты.

Вообще на соревнованиях по плаванию атмосфера особая. Здесь свист - это способ поддержки пловцов. И хотя свистят все тренеры и представители команд (иногда даже одновременно), кажется, что спортсмены, находясь в воде, отличают свист своего тренера от всего остального шумового сопровождения. 

Всего в соревнованиях приняло участие более полусотни пловцов из Нефтегорска, Отрадного, Новокуйбышевска и Чапаевска. Они охватили весь диапазон спортивного плавания: кроль, брасс, баттерфляй, кроль на спине.

В завершение состоялся командный заплыв в эстафетном плавании 4х50 м среди команд Чапаевска и Новокуйбышевска. Территориальные хозяева бассейна в этом противостоянии уступили несколько секунд.
   
Артур КОНЬКОВ.
Фото Руслана ФЕЙЗИКОВА.
 
Комментарии (0)