Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ

В МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ

4 марта 2015 года
В МУЗЫКАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ

В детской музыкальной школе № 2 продолжает свою работу проект «Малая филармония». 


Открыла вечер ведущая Ирина Александровна Савастенок, представив гостью - Юлию Шикину, лауреата международных и всероссийских конкурсов по классу вокала, выпускницу преподавателя Е. И. Кухаревой. После окончания музыкальной школы Юля окончила музыкальное училище имени Д. Шаталова в Самаре, а сейчас является студенткой второго курса Астраханской государственной консерватории. В Астрахани оценили талант нашей выпускницы и предложили работу педагога в детской хоровой студии «Боголепъ».

Свет любви и искренности царил в зале на протяжении всего концерта, звучали произведения великих композиторов: «Чаруй меня, чаруй!» А. Даргомыжского, «В эту лунную ночь» П. Чайковского, «На смерть Чижика» С. Рахманинова, «Чудесный вечер» К. Дебюсси и другие. Палитра исполняемых произведений очень богата. Это русская и зарубежная классика, оригинальные обработки народных песен. 

Концерт прошел в теплой, почти домашней обстановке и никого не оставил равнодушным. Юля показала высокое мастерство и красоту лирического сопрано и подарила всем присутствовавшим радость встречи с миром прекрасного. И мы очень надеемся, что после окончания консерватории Юля вернется в стены нашей школы, чтобы преподавать вокал юным музыкантам.

И. АЛЕКСАНДРОВА.
 
Комментарии (0)