Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В МИР МУЗЫКИ И КРАСОК ПОСВЯЩЕНЬЕ...

В МИР МУЗЫКИ И КРАСОК ПОСВЯЩЕНЬЕ...

14 декабря 2012 года

В школьном актовом зале апельсину негде было упасть. Очень переживали за виновников торжества - первоклашек - мамы, папы и бабушки.

Да и как не волновать­ся! Первоклассникам, а их в этом учебном году 80 че­ловек, было предложено путешествие на планету Искусств. Ведущая всех школьных мероприятий Е. В. Беспалова выступала в роли экскурсовода.

Фортепианный ост­ров, Остров баянов, Ост­ров гитары... На каждом пу­тешественников встречали принцы и принцессы - уча­щиеся ДМШ № 1. Они де­монстрировали свои дос­тижения, убеждая всех зри­телей, что труд, терпение и упорство в учебе помо­гут победить любую лень.

На Острове художни­ков первоклассники ус­пешно отгадали все ребу­сы и загадки и в торже­ственной обстановке дали клятву верности школе, обещание быть старатель­ными на планете Ис­кусств.

Планета Искусств - не космическое тело, она на­ходится рядом с нами, и это вовсе не «маленькая страна» из песни, чудесно прозвучавшей в концерте, а бескрайняя Вселенная музыки и красок. И адрес ее известен: детская музы­кальная школа № 1.

 

Т. МЕРЗЛЯКОВА,

заведующая библиотекой. 

Комментарии (0)