Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В ЛАГЕРЕ МЫ ВЕСЕЛО ЖИВЕМ, ИГРАЕМ И ПОЕМ

В ЛАГЕРЕ МЫ ВЕСЕЛО ЖИВЕМ, ИГРАЕМ И ПОЕМ

29 июня 2016 года
В ЛАГЕРЕ МЫ ВЕСЕЛО ЖИВЕМ, ИГРАЕМ И ПОЕМ

Летний лагерь «Солнышко» в школе № 3 существует уже более 30 лет. В этом году он открыл свои двери для 120 школьников, объединенных в 4 отряда (дети начальных классов) и спортивный отряд (учащиеся 5 - 8 классов). Работал лагерь с 6 по 30 июня. 

   
Марина Леонидовна Маркова вот же 30 лет работает в школе, и из них 10 лет - директором школьного лагеря. По ее словам, педагогический коллектив старается, чтобы каждый день, проведенный в лагере, был для детей ярким, насыщенным, интересным.

Наталья Борисовна Железнякова и Светлана Евгеньевна Полякова - вожатые первого отряда. В нем находятся самые маленькие - первоклассники. Они впервые в школьном лагере. 

- Я работаю в лагере на протяжении 28 лет, - рассказывает Наталья Борисовна. - Дети нового поколения отличаются от тех, кто был раньше. Тем детям были интересны различные игры, соревнования.  А вот эти больше интересуются компьютером. Тем не менее мы стараемся заинтересовать их подвижными играми. Играем в «Тише едешь, дальше будешь», «Угадай, чей голосок», «Третий лишний».  В школьном лагере дети находятся под бдительным присмотром опытных педагогов. Очень стараются и повара, чтобы их еда нравилась ребятам. 

В этом году ребята вместе с учителями посетили несколько мероприятий в ДК имени Горького, в библиотеке, интересно прошли конкурс «Мы ищем таланты», шоу мыльных пузырей и другие. А «Мы ищем таланты» -  вообще маленькая традиция летнего лагеря «Солнышко». Конкурс был веселым и увлекательным. Дети из разных отрядов показывали свои таланты, читали стихи, кто-то пел, кто-то танцевал, всех удивила игра на фортепиано маленьких музыкантов. При подведении итогов никто не оказался без внимания, все участники получили сладкие призы.

Марине Леонидовне, по ее словам, понравился концерт, посвященный Дню памяти и скорби.  Дети подготовили тематические стихи и песни, да и вообще очень ответственно подошли к этому мероприятию.

«Ловкие, сильные, смелые!» - был девиз олимпийских игр. Ребята были приглашены в спортивную школу, где их разделили по группам и направили по разным спортивным станциям. В конце соревнований были проведены «Веселые старты», в них мог принять участие каждый.
 
Общее мнение многих родителей, дети которых посещали школьный лагерь: они спокойны за своих детей, за их здоровье. Один из плюсов в том, что дети оторваны от компьютеров, больше двигаются, на свежем воздухе. А ребята хором ответили, что хотели бы вернуться сюда и на следующий год.
   
Екатерина ВАРЛАМОВА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)