Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В КАЖДОЙ СТРОЧКЕ - ОТКРЫТИЕ

В КАЖДОЙ СТРОЧКЕ - ОТКРЫТИЕ

1 апреля 2016 года
В КАЖДОЙ СТРОЧКЕ - ОТКРЫТИЕ

Все мы учимся читать с детства. И бережно храним в памяти сюжеты самых любимых своих детских книг, имена героев, яркие цитаты. И именно из детства, из книжек с яркими иллюстрациями, большими буквами, увлекательными приключениями любовь к книге мы несем всю свою жизнь. Во всем мире 2 апреля отмечается праздник именно детской книги, закладывающей основы знаний, дающей ребенку первое представление об увлекательной вселенной под названием литература.

   
Так, в библиотеке семейного чтения, сообщила заведующая Т. Н. Королева, как и во всех библиотеках города, неделя детской и юношеской книги прошла под общим названием «Из книги на экран». Посвящена она была Году российского кино. 

Ребята из детского сада № 17 побывали на экскурсии «Жили-были книжки». Уже на другой день они пришли вместе с родителями, чтобы записаться в библиотеку. Для школьников была проведена игровая программа «За кадром - герои мультфильмов». Также были организованы дневные киносеансы «Приключения желтого чемоданчика», «Капитан «Пилигрима».

За книгами в библиотеку семейного чтения приходит много детей. И каждый получает из рук сотрудника библиотеки заветную книгу, которую будет читать дома. 
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
 
Комментарии (0)