Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В КАЗАНСКОМ ХРАМЕ ПРОШЛО ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

В КАЗАНСКОМ ХРАМЕ ПРОШЛО ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

5 августа 2016 года
В КАЗАНСКОМ ХРАМЕ ПРОШЛО ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

В понедельник православные верующие отметили сразу две даты - день рождения преподобного Серафима Саровского и день обретения его мощей.

   
В храме Казанской иконы Божией Матери г. о. Чапаевск праздничное богослужение прошло особенно торжественно. Возглавил богослужение епископ Кинельский и Безенчукский Софроний. На богослужении епископу сослужили клирики Чапаевска, Кинеля и Самары. Литургию посетили глава города Д. В. Блынский и депутат Самарской губернской Думы В. М. Малеев. После богослужения епископ Софроний за деятельное участие в жизни Казанского храма и помощь семьям в реабилитации детей с ограниченными возможностями наградил В. М. Малеева юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира». В свою очередь глава города Д. В. Блынский и депутат В. М. Малеев поблагодарили владыку Софрония за высокую награду, честь проведения праздничной литургии в Чапаевске и поздравили верующих с православным праздником.
   
Евгения ХАРЫМОВА.

СПРАВКА

 Юбилейная медаль «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира» является наградой Русской Православной Церкви. Учреждена указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2014 году.
Медаль имеет одну степень и ею награждаются: архиереи, клирики, монашествующие Русской Православной Церкви, представители приходских собраний и приходских советов, благотворители и прихожане, государственные и общественные деятели, внесшие значительный вклад в дело благовестия Правды и Истины Христовой, а также в строительство, воссоздание, сохранение храмов, часовен и прочих памятных мест.
 
Комментарии (0)