Рубрики
В ИНТЕРНЕТЕ, В ИНТЕРНЕТЕ ПРУД ПРУДИ ВСЕГО НА СВЕТЕ...
1 октября 2014 года
А вот как из этого пруда выбрать действительно нужную информацию и не попасть на вредные сайты? Этой теме был посвящен урок «Полезный и безопасный Интернет» с участием ребят школы № 3 и учителей из образовательных учреждений города.
Сотрудники одной из крупнейших сотовых компаний Кристина Инчина и Александр Исаев, приехавшие из Самары, продемонстрировали ребятам яркую презентацию с элементами сюжетно-ролевой игры, где главные герои - Интернешка и Митясик - на собственном примере показывают, как не потеряться в виртуальном мире. Школьники узнали о безопасных сайтах, антивирусных программах и фильтрах, а также о том, что в Интернете нельзя общаться с незнакомцами, сообщать им данные о себе и своей семье, посылать sms на незнакомые номера. И в любой сомнительной ситуации нужно обращаться ко взрослым. Полученные знания ребята закрепили с помощью игры.
- Школьники младших классов только начинают знакомиться со всемирной паутиной, - поделился Александр Исаев, - и порой даже не подозревают, какие опасности таит в себе сеть. Наша задача - рассказать об этом ребятам, предостеречь их. Очень надеемся, что они запомнили основные правила, о которых сегодня узнали.
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)
Оставить комментарий
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью
- О здоровье, а также - доступности и качестве медицинской помощи
- Глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский: Развитие города зависит от роста населения
- СТАРАЕМСЯ, ЧТОБЫ УЧЕНИКАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И КОМФОРТНО
- БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ - ОДИН ИЗ КОМПОНЕНТОВ КАЧЕСТВА ИХ ЖИЗНИ
- НАША СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА
- ИЗ БОКСА - В ТАНЦЫ!
- НА ПЕРЕДОВЫХ РУБЕЖАХ
- МАМОНТ ИЗ СЕМЬИ СЫРОМЯТНИКОВЫХ
- Все интервью