Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В ГОСТЯХ У ДЕТЕЙ - ХОР ВЕТЕРАНОВ

В ГОСТЯХ У ДЕТЕЙ - ХОР ВЕТЕРАНОВ

1 июля 2014 года
В ГОСТЯХ У ДЕТЕЙ - ХОР ВЕТЕРАНОВ

Различными мероприятиями наполнены дни пребывания детей в летнем лагере с дневным пребыванием при школе-интернате № 1. Вот и этот день не стал исключением: с утра прошли «Веселые старты», а затем к ребятам пришли долгожданные гости в лице участников хора ветеранов, которым руководит Людмила Семистенова.


Встреча молодого поколения со старшими всегда проходит в атмосфере взаимопонимания и дружбы. Сначала Людмила Викторовна рассказала ребятам о том, какие люди поют в хоре. Это ветераны войны и труда, люди солидного возраста, которые всю свою жизнь достойно трудились на производстве, восстанавливая послевоенное хозяйство, а некоторые из них начинали свой трудовой путь во время Великой Отечественной войны. За свой труд они имеют правительственные ордена и медали. Эти награды ребята увидели на концертных костюмах ветеранов. Даже уйдя на заслуженный отдых, ветераны продолжили активную жизнь в хоре, участвуя в концертной деятельности Дворца культуры имени Чапаева, принимая участие в городских, областных и международных фестивалях и конкурсах русской песни. 

Дети дошкольного возраста и учащиеся школ города - это самые любимые слушатели участников хора. И эта встреча с воспитанниками интерната стала очень теплой и дружественной. Ребята встречали аплодисментами каждый музыкальный номер в исполнении хора, а затем начали подпевать знакомую «Смуглянку» и любимую всеми «Катюшу». Ветераны специально для детей сочинили частушки про то, как нужно заниматься зарядкой и читать книжки, вместе спели песню «Пусть всегда будет солнце». Последним аккордом концерта стала совместная фотография, которая была сделана на память о встрече.

В. КОВАЛЬ,
директор летнего лагеря.
Комментарии (0)