Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ - ВОПРОСЫ ГОРОЖАН

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ - ВОПРОСЫ ГОРОЖАН

6 декабря 2016 года
С 21 ноября по 1 декабря в Самарской области прошла декада приема граждан, приуроченная к 15-летию «Единой России». В Чапаевске вели работу вновь избранные депутаты Самарской губернской Думы по чапаевскому избирательному округу.

О приеме, который провел Вячеслав Михайлович Малеев, мы уже писали. А на прошедшей неделе прием провела Татьяна Евгеньевна Бодрова - заместитель председателя комитета по образованию и науке, член комитета по спорту, культуре и молодежной политике губернской Думы. Для оперативного решения вопросов в приеме приняли участие врио главы города В. В. Ащепков, а также руководители структурных подразделений администрации и управления социальной защиты населения.

Обращения, с которыми чапаевцы пришли на прием, касались переселения из аварийного жилья, материальной помощи многодетным семьям и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Также прозвучали предложения по внесению изменений в законодательство. В частности, касающихся оформления нотариального удостоверения сделок, которые могли бы решаться в рамках межведомственного взаимодействия, не ложась тяжким финансовым грузом на граждан.

Еще один важный вопрос был задан по ремонту детского сада на территории военной части, который в прошлом году был передан муниципалитету. В настоящее время учреждение требует капитального ремонта, который в полном объеме не может быть выполнен только за счет средств городского бюджета. Татьяна Евгеньевна прокомментировала сложившуюся ситуацию, отметив, что проблема ей знакома. На место выезжала специальная комиссия, которая обследовала состояние сада и сделала соответствующее заключение о внесении учреждения в список объектов, требующих первоочередного ремонта. В настоящее время подготовлена поправка в бюджет Самарской области, и по мере поступления средств будет решен вопрос о ее включении.

В завершение приема Т. Е. Бодрова отметила, что ряд вопросов требуют проработки как на областном уровне с министерствами, так и на федеральном с парламентариями. В свою очередь В. В. Ащепков пообещал подготовить необходимые документы и оказать помощь в решении вопросов на местном уровне.

Евгения ХАРЫМОВА. 
Фото автора.
 
Комментарии (0)