Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ МИРА

В ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ МИРА

14 мая 2014 года

1 мая, в день первого всемирного пролетарского праздника, в Чапаевске по инициативе местного отделения РОТ ФРОНТа в союзе с организациями РКРП, КПРФ и советом ветеранов были проведены демонстрация и митинг трудящихся.


Демонстрация под красными знаменами и пролетарскими лозунгами началась с улицы Производственной и прошла по улицам Пролетарской и Орджоникидзе к ДК имени Горького, где в 11 часов состоялся митинг.

Митинг под Гимн СССР открыл секретарь Чапаевской организации РОТ ФРОНТа О. В. Слухов. Выступили: секретарь горкома КПРФ Э. А. Наумов, член ЦК РОТ ФРОНТа работница Н. А. Топоркова, жительница города Л. А. Кудинова. Выступавшие говорили о дальнейшем углублении международного экономического кризиса и вызванных им губительных последствиях для трудящихся и их семей, призывали к проведению закрепленного Конституцией РФ референдума по основным направлениям проводимых в стране реформ в области труда и экономики, жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения и в других социальных сферах, выступали за ликвидацию политической раздробленности сил трудящихся… Отдельной темой прозвучал призыв к трудящимся Украины к организационному объединению в борьбе за свои права.

Митинг закончился принятием резолюции и исполнением «Интернационала».

О. ВАСИЛЬЕВ.
Комментарии (0)