Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В ДЕНЬ 7-ГО НОЯБРЯ

В ДЕНЬ 7-ГО НОЯБРЯ

17 ноября 2015 года

Те, для кого Великая Октябрьская социалистическая революция осталась не просто памятной датой, а одним из важнейших событий в отечественной истории, собрались 7 ноября на улице Куйбышева у проходной старейшего предприятия города, имеющего среди своих наград и орден Октябрьской революции за славные революционные, боевые и трудовые заслуги коллектива.

   
Инициатором меро-приятия явились местные партийные отделения РОТ ФРОНТа и РКРП, поддержанные КПРФ и ветеранами города. Они возложили красные гвоздики к бюсту вождя мирового пролетариата В. И. Ленина и колонной под красными знаменами и транспарантами, под революционные песни направились по маршруту: ул. Ленина - ул. Пролетарская - ул. Орджоникидзе к ДК имени Горького в сопровождении машин местной полиции.

По пути движения демонстрантов приветствовали звуковыми сигналами многие встречные автолюбители. На площади у ДК демонстрантов встретили пришедшие на митинг горожане.

Митинг открыл секретарь городской организации РОТ ФРОНТа О. В. Слухов. Выступили секретарь горкома КПРФ Э. А. Наумов, член ЦК РОТ ФРОНТа Н. А. Топоркова. Выступающие говорили о злободневных проблемах, в том числе в сфере медицины и образования, о повышении возраста выхода на пенсию, тарифов ЖКХ, о борьбе с фашизмом, о восстановлении государственного празднования Великой Октябрьской социалистической революции. По итогам митинга была принята резолюция.

Закончился митинг поздравлением творческого объединения «МИР», где выступили поэтессы Т. С. Петрянкина, Т. А. Чап, местный поэт А. Н. Малухин, а также рабочий новокуйбышевского завода В. М. Богатов, тепло встреченные собравшимися.

А утром того же дня красные гвоздики от организаторов акции легли к подножию памятника В. И. Ленину на Комсомольской площади.
   
О. ВАСИЛЬЕВ.
Комментарии (0)