Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В ЧЕСТЬ 400-ЛЕТИЯ ПРОСЛАВЛЕНИЯ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

В ЧЕСТЬ 400-ЛЕТИЯ ПРОСЛАВЛЕНИЯ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

2 ноября 2012 года

 По призыву святейшего патриарха Ермогена русский народ встал на защиту родины, освободив страну от польско-литовской интервенции, положив конец «смутному времени». Икона Небесной покровительницы, обретенная при чудесных обстоятельствах простой русской девочкой, стала символом спасения и единства.

До наших дней эта икона особо почитается русским православным народом. Она особо любима, она и особо распространена. Помолимся братья Пречистой, испросим у Нее помощи и заступления за нас ленивых и злых. Умягчим наши сердца молитвой, укрепим нашу веру делами. В воскресенье, 4 ноября. В день празднование Казанской иконы Божией Матери. В Казанском храме (Орджоникидзе, 22 а) в 9.00 пройдет Архиерейское Богослужение.

В понедельник, 5 ноября, состоится традиционный крестный ход. В 12.00 от храма в честь Казанской иконы Божией Матери, посещая храм в честь вмч. Пантелеимона, крестный ход пройдет к храму в честь святителя Николая Чудотворца.

Во вторник, 6 ноября, в 12.00 от храма в честь святителя Николая чудотворца, посещая храм в честь прп. Сергия Радонежского, крестный ход пройдет обратно к храму в честь Казанской иконы Божией Матери.

 

Отец Андрей,

настоятель храма

в честь Казанской иконы

Божией Матери.

Комментарии (0)