Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В АТМОСФЕРЕ ДУШЕВНОЙ ТЕПЛОТЫ И ДОБРА

В АТМОСФЕРЕ ДУШЕВНОЙ ТЕПЛОТЫ И ДОБРА

5 июня 2013 года

В пансионате для ве­теранов труда, который начал функционировать с 2002 года, постоянно проживают 42 человека. Комнаты для проживаю­щих на 3 - 4 человека, по- домашнему уютны. Ком­плексный уход за подо­печными осуществляют 39 высококвалифициро­ванных сотрудников.

К услугам пожилых здесь портативные меди­цинские аппараты, инди­видуальные занятия ЛФК, массаж, сеансы ароматерапии, библио­терапии. Все мероприя­тия направлены на то, чтобы клиенты пансио­ната чувствовали себя максимально комфорт­но. Здесь осуществляет­ся рациональное пита­ние по заказной форме. Помимо традиционных форм терапии в пансио­нате проводятся занятия в группе здоровья, кото­рые включают в себя все приемлемые для прожи­вающих методики и раз­работки современной психологии, такие, как сеансы аромотерапии, музыкотерапии, цветотерапии, тренинги, инди­видуальное консультиро­вание.

Большую роль в комплексной реабили­тации клиентов играет новый вид оздоровитель­ного фитнеса - финская ходьба. В 2013 году пси­холог пансионата разра­ботала методическую программу по финской ходьбе.

В 2004 году был от­крыт банно-прачечный комплекс, максимально оснащенный техничес­ки. В 2006 году откры­лось отделение милосер­дия. Пансионат по пра­ву можно назвать до­мом, настолько ком­фортно, спокойно и по- домашнему уютно в зда­нии пансионата. Атмос­феру душевной тепло­ты и добра пожилые люди ощущают, едва пе­реступив порог этого уч­реждения. Каждый спе­циалист пансионата по праву заслуживает нема­ло искренних, теплых слов в свой адрес.

 

В. ПОЛЕЖАЕВА,

директор пансионата. 

Комментарии (0)