Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В АТМОСФЕРЕ ДОБРОТЫ И ПОНИМАНИЯ

В АТМОСФЕРЕ ДОБРОТЫ И ПОНИМАНИЯ

10 января 2014 года

В этом году с боль­шим интересом изучаем технические предметы. Нам нравятся уроки ма­териаловедения, метро­логии, инженерной гра­фики, технической меха­ники. Знания нам дают доброжелательные, тер­пеливые, грамотные пре­подаватели. Мы изучаем механизмы, детали ма­шин и аппаратов, совре­менную метрологию, сплавы металлов и кон­струкционные материа­лы. Педагоги развивают в нас творчество, эрудицию и готовят к профессио­нальной деятельности.

В группе очень мно­го интересных и талант­ливых студентов, много спортсменов. Например, Илья Харлапов, Вадим Бацаценко и Иван Солопов занимаются футбо­лом. Они участвовали в различных соревновани­ях - городских и област­ных, награждены меда­лями и имеют 2 кубка. Сергей Игнатьев - бок­сер. Тяжелой атлетикой занимается Кадам Саи­дов. Кирилл Филькин предпочитает паркур и рукопашный бой. Но большинство студентов нашей группы (Илья Блохин, Максим Адрин, Алина Митришкина, Жанна Петрикова, Ка­дам Саидов) любят во­лейбол.

У нас понимающий и очень отзывчивый классный руководитель Карпова Людмила Ива­новна. Она координиру­ет нашу учебную дея­тельность, поддерживает, особенно если есть труд­ности. Мы ее очень лю­бим и уважаем, она для нас вторая мама.

Студенты нашей группы активно прини­мают участие в жизни техникума, участвуют в различных олимпиадах, в социальных проектах. За успехи в учебной и науч­ной деятельности, обще­ственной жизни технику­ма были награждены гра­мотами Дмитрий Основин, Алексей Шаганов, Максим Адрин, Илья Блохин. В прошлом году наша группа стала луч­шей среди первокурсни­ков. И это - общее дос­тижение.

Мы стараемся под­держивать друг друга во всем. Мы все разные и дружные. Если появляет­ся у кого-то проблема, мы объединяемся и ста­раемся помочь, ищем пути решения.

А еще у всех ребят нашей группы есть одна общая мечта: успешно закончить обучение в техникуме в полном со­ставе и стать первокласс­ными специалистами на производстве.

 

Илья БЛОХИН, Максим АДРИН,

Алина МИТРИШКИНА,

Жанна ПЕТРИКОВА, Кадам САИДОВ. 

Комментарии (0)