Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество В АРМИЮ ИДУТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ

В АРМИЮ ИДУТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ

3 июня 2014 года
В АРМИЮ ИДУТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ

Эти слова звучали во дворе военного комиссариата. Стены его немало видели проводов мальчишек в армию - слезы, улыбки, танцы и песни под гармонь. В этот майский день на службу в армию отправились 12 чапаевских парней, выпускников и студентов учебных заведений.


Провожающих в этот раз было особенно много: мать и бабушка крепко прижимали к себе призывника, рядом друзья весело шутили на счет будущей службы, утирала слезы совсем молодая жена, во всем старались подражать старшим совсем еще маленькие мальчишки. А над всем этим раздавались веселые звуки гармони и лихие частушки. 

С началом воинской службы ребят поздравили не только родные, но и специалисты департамента культуры и молодежного развития. А начальник отдела военного комиссариата по Самарской области в г. Чапаевске Д. Р. Салмин пожелал каждому призывнику достойно отслужить и вернуться настоящим защитником своей Родины, своей семьи и пожал руки будущим военнослужащим.

Сверка списка призывников завершена, и все - призывники и провожающие - двинулись на платформу железнодорожного вокзала, чтобы сесть в электропоезд до станции Сызрань. По традиции призывников несли на плечах. Страсти достигли своего пика у дверей вагонов. Призывники помахали на прощание и уехали на сборный пункт. Провожающие, подбадривая друг друга, тоже покинули платформу. Стихла гармошка, не слышно частушек. Все они через год будут встречать уже своих дембелей.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.

 

Комментарии (0)