Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество УВАЖАЮТ ЗА АКТИВНУЮ ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ

УВАЖАЮТ ЗА АКТИВНУЮ ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ

5 августа 2016 года
УВАЖАЮТ ЗА АКТИВНУЮ ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ

Валерия Николаевича Еремина знают многие жители города. Знают и уважают за активную жизненную позицию. 

   
Выпускник технического училища № 16, он вернулся в это учебное заведение, но уже на работу. Сначала секретарем комитета комсомола, потом стал преподавать, через некоторое время его назначили заместителем директора по воспитательной работе. Более 40 лет Валерий Николаевич работал с молодежью. Главную задачу педагогического коллектива училища он видел в том, чтобы подготовить из учащихся профессионалов своего дела и патриотов страны. Им была разработана система патриотического воспитания молодежи, которая включала самые разнообразные формы и методы работы и исключала формализм. Любое мероприятие - будь то походы по местам боевой славы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и шефская помощь им, поиск прославленных выпускников училища - было интересно ребятам и поэтому имело положительный эффект. Сколько времени он уделял подготовке учащихся к вступлению на Пост № 1 в Волгограде, куда ездили лучшие из лучших учеников! Это право действительно нужно было заслужить. Потом Валерий Николаевич организовал Пост № 1 у Вечного огня и в нашем городе.

Мне запомнились слова Наталии Анатольевны Монченко, двое сыновей которой окончили училище № 16. На выпускном вечере она сказала, что привела на учебу сюда сыновей только потому, что здесь работает Валерий Николаевич Еремин, которому она может доверить воспитание своих детей. Такая оценка дорогого стоит.

В настоящее время Валерий Николаевич является руководителем местного исполнительного комитета партии «Единая Россия», продолжает работать над созданием истории технического училища № 16, участвовать в патриотической работе с молодежью города. Он отличный семьянин, надежный друг, необыкновенный труженик.

Сегодня ему исполняется 60 лет. От имени всех бывших коллег хочу пожелать Валерию Николаевичу здоровья, благополучия и успехов на выбранном им пути.

З. ЛОШКАРЕВА, 
ветеран труда системы профтехобразования.
 
Комментарии (0)