Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ЧАПАЕВСКА!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ЧАПАЕВСКА!

10 июля 2013 года

Территория поселка Нагорный, подъездные пути и дороги очищены в настоящее время от боеприпасов. Из колю­чей проволоки смонти­ровано ограждение при­легающей к поселку тер­ритории полигона, бо­евого поля, где, к сожа­лению, размещаются и дачные участки. Воз­можно, на территории находятся неразорвавшиеся снаряды и их ос­колки. Но утилизация боеприпасов на этих территориях не завер­шена, эта работа будет длительной.

Прокуратуре города известно, что зафикси­рованы попытки про­никновения жителей поселка Нагорный на территорию садово-дач­ных участков, располо­женных в зоне разлета неразорвавшихся боеп­рипасов, для дачных работ и сбора урожая.

Среди жителей го­рода распространяется ложная информация о приемке боеприпасов от населения. В связи с этим обращаем ваше внимание, что сбор бо­еприпасов - это их хи­щение, за которое уста­новлена уголовная от­ветственность по ст. 226 УК РФ «Хищение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», предусматривающая лишение свободы от 3 до 15 лет.

Родителям необхо­димо ограничить пере­движение детей за пре­делы жилого сектора и держать под постоян­ным контролем их ме­стонахождение!

При обнаружении взрывоопасного пред­мета:

- не подходите к предмету, не трогайте его;

- немедленно по­киньте опасное место;

- предупредите об опасности окружаю­щих.

Сообщите об этом по телефону спасения «01», «02», сотовая связь «112» для всех операто­ров.

В прокуратуре г. Чапаевска открыта горя­чая линия «22769», на которую можно обра­титься с информацией, связанной со взрывами на территории завода ФКП «ПГБИП» и по вопросам ликвидации последствий.

 

Прокуратура города Чапаевска. 

Комментарии (0)