Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ФКП "ЧАПАЕВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД"!

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ФКП "ЧАПАЕВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД"!

23 мая 2014 года

Поздравляю вас с 75-летним юбилеем вашего предприятия!


История завода неразрывно связана с историей города. За прошедшие десятилетия менялись названия, но неизменным осталось то, чем по праву гордится наш город, - славные трудовые традиции Чапаевска, заложенные здесь.

В годы Великой Отечественной войны завод взял на себя значительную часть объемов производства и в сжатые сроки во много раз превзошел довоенный уровень, блестяще справился с поставленной задачей по обеспечению фронта бое-припасами. Война потребовала от коллектива мобилизации всех сил и творческой энергии. Благодаря самоотверженному труду заводчан Чапаевск вписал достойную страницу в Победу 1945 года.

В сложные послевоенные годы, годы пятилеток и «холодной войны» предприятие постоянно находилось на страже независимости страны, обеспечивая оборонно-промышленный комплекс государства. 

Рабочие завода - главная ценность города и предприятия, многие отмечены самыми высокими наградами за трудовые подвиги. Среди которых: орден Ленина, Золотая Звезда Героя Социалистического Труда, звания «Заслуженный химик РСФСР», «Заслуженный машиностроитель РСФСР».

Сегодня ФКП «Чапаевский механический завод» занимает лидирующее место в числе производителей кумулятивных
Уверен, что вы и ваше предприятие продолжите вписывать славные страницы в историю города и страны, обеспечивая обороноспособность России.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия вашим семьям, а предприятию - реализации намеченных планов, стабильного развития и движения вперед к поставленным целям! 

Глава городского округа Чапаевск 
Д. В. БЛЫНСКИЙ.
 
Комментарии (0)