Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество УСТАНОВЛЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

УСТАНОВЛЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

1 июля 2014 года
УСТАНОВЛЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

В большинстве регионов России складывается весьма напряженная ситуация с пожарной опасностью в лесах. Самарская область также  не исключение.


Прогнозируется сохранение жаркой и сухой погоды с превышением среднегодовой температуры воздуха на 6 - 8оС. В Самарской области для усиления мер по предупреждению пожаров в лесах с 26 мая по 31 августа 2014 г. установлен особый противопожарный режим.  В лесничествах проводятся разъяснительные работы с гражданами в части информирования о пожарной ситуации и правилах поведения в лесу, разработаны маршруты патрулирования лесов. 

Волж-ское лесничество напоминает:  в период высокой пожарной опасности вводится  ограничение на  посещение гражданами лесов и лесопарковых зон, запрещено  разведение костров, проведение отжигов, а также ограничен въезд в леса транспортных средств. На основании  п. 3 статьи 8.32  Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Убедительно просим жителей города Чапаевска ограничиться в посещении лесов. Если вы заметили  пожар в лесу либо на прилегающих к лесным участкам территориях, не будьте равнодушными и оперативно сообщите в Волжское лесничество: телефон 8(846) 97-999-58; или РДС: 231-00-63; 8-937-6452728. Рассчитываем на ваше понимание и соблюдение правил пожарной безопасности. Помните: пожар в лесу губит все живое!
   
М. КОНЕВ, 
мастер леса Чапаевского участкового лесничества.
Комментарии (0)