Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество УХОДИ, ЗИМА, НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ!

УХОДИ, ЗИМА, НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ!

15 марта 2016 года
УХОДИ, ЗИМА, НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ!

В минувшее воскресенье на Комсомольской площади прошли масленичные гуляния. Немало горожан собралось вместе, чтобы отметить окончание масленичной недели и проводить зиму. 

   
Для всех, кто пришел на праздник, работали самые разнообразные интерактивные площадки: перетягивание каната, поленница, масленичное гадание, целый играй-город и другие потешные забавы. Взрослые и дети с удовольствием кружились в хороводе, боролись подушками, пели песни, рисовали, отгадывали - скучать здесь было некогда.

А на сцене выступали сказочные персонажи, народ на веселые конкурсы зазывали скоморохи. В чем только не предлагали посоревноваться всем желающим - в поднятии гири, поедании каши, исполнении частушек, веселых танцах. Особо отмечены те мужчины, которые пришли со своими тещами, за что и получали подарки. Самые сильные и ловкие взбирались на масленичный столб за заслуженными призами. В перерывах между конкурсами выступали творческие коллективы города. 

Масленичные гуляния завершили выход долгожданной Весны и символическое отпускание чучела из воздушных шариков в хороводном кругу, чтобы зима ушла и не возвращалась.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)