Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество УДАЧИ, ВЫПУСКНИКИ!

УДАЧИ, ВЫПУСКНИКИ!

27 мая 2016 года
УДАЧИ, ВЫПУСКНИКИ!

Можно ли снять фильм о школьной жизни? Учащиеся 11 класса школы № 13 уверены, что можно. В день, когда в учебных учреждениях города зазвенели последние звонки, ребята пригласили на премьеру многосерийного фильма с просмотром заключительной серии «Выпускники тоже плачут».


В этом году стены школы покидают 32 одиннадцатиклассника. И десять из них претендуют на получение золотой медали. Проводить ребят во взрослую жизнь пришли директор В. К. Воронкова, классный руководитель С. А. Сысуева, учителя, родители, а также младшие товарищи  - десятиклассники и первоклашки. В адрес виновников торжества звучали пожелания и напутствия. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н. Г. Харитонова зачитала выпускникам обращение от губернатора Самарской области Н. И. Меркушкина. 

Удачи и дальнейших успехов пожелал мальчишкам и девчонкам почетный гость праздника -  председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов. Каждому выпускнику Александр Михайлович передал напутствие от главы города Д. В. Блынского и депутата Самар-ской губернской Думы Е. А. Серпера. 

«Фильм», который разыграли одиннадцати-классники на глазах зрителей, получился очень насыщенным и интересным. На школьной сцене смешались разные жанры: комедия, мюзикл, «документалка» и слезливая мелодрама. Не только растроганные зрители, но и сами «актеры» то и дело передавали друг другу бумажные платочки. Быстро пролетели одна за одной серии: «Первый раз в первый класс», «Школьные годы чудесные», «Родительский дом - начало начал»… И вот он, долгожданный финал - звенит последний звонок.

Но эпилог у ребят по закону жанра еще впереди, ведь скоро мальчишкам и девчонкам предстоит сдать государственный экзамен и выбрать будущую профессию. Удачи, выпускники! 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.

* * *

Торжественное меро-приятие, связанное с окончанием учебы выпускников, прошло в школе № 10. 

В актовом зале школы не было свободных мест: пожелать удачи почти уже бывшим школьникам пришли педагоги, родители, ученики школы. Под громкие аплодисменты они вошли в зал: девушки в школьной форме и с белыми бантами, юноши в белых рубашках, заметно волнующиеся, с улыбками на лице.  

Для 42 юношей и девушек прозвучали поздравления и напутственные слова от директора школы Н. В. Пылевой и почетного гостя праздника - заместителя председателя административной комиссии О. В. Мордашова. За хорошую успеваемость и активную общественную деятельность многие ребята получили почетные грамоты. Сами они не остались в долгу, подготовив интересную концертную программу. 

День последнего звонка всегда переполнен эмоциями. Уже почти окончив школу, ребята со слезами на глазах благодарили педагогов и родителей, которые тоже не скрывали своих переживаний. И вот, наконец, прозвенел для выпускников последний звонок, провожающий всех их во взрослую жизнь. В память о своих школьных годах они выпустили в небо воздушные шары и завершили праздник танцевальным флэшмобом. В добрый путь и больших успехов вам, выпускники!
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Дорогой выпускник!
   
СЛОВА НАПУТСТВИЯ ОДИННАДЦАТИКЛАССНИКАМ
   
Д. В. БЛЫНСКИЙ, глава г. о. Чапаевск:
   
- Сегодня перед тобой стоит важный выбор - кем стать? С какой профессией связать свою жизнь? У нашего города есть важные задачи, в решении которых не обойтись без тебя - инициативного и энергичного молодого человека. В настоящее время в Чапаевске созданы все условия для развития культурного и промышленного потенциала. Городу нужны грамотные специалисты в разных областях. И я убежден, что после окончания учебного заведения ты сможешь найти работу в родном городе и при желании добьешься успеха в выбранной сфере деятельности. Поздравляю тебя с началом нового этапа в твоей жизни и желаю достойно справиться со всеми предстоящими испытаниями.
        
Е. А. СЕРПЕР, депутат Самарской губернской Думы:
   
- Сегодня один из тех дней, которые запоминаются на всю оставшуюся жизнь. До сих пор твоими главными наставниками были родители и учителя. Теперь настал момент для самостоятельного плавания, где тебя ждут новые открытия, значительные успехи и серьезные достижения. Чему научили тебя учителя, что ты смог усвоить из их уроков, как научился общаться и дружить - все это останется с тобой на долгую последующую жизнь. Сумей прожить ее ярко, искренне, честно. Стань настоящим гражданином страны, в которой ты родился и вырос.
 
Комментарии (0)