Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ

УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ

24 мая 2013 года

Удивительный Мир Детства! Он подобен гро­мадным небесам, раски­нувшимся над нашим ми­ром, загадочен, притягате­лен и глубок. Только для большинства взрослых он закрыт плотным покрыва­лом серых облаков обы­денности. И лишь немно­гие поднимаются выше этих облаков и прикасают­ся к Небесам. С одним удивительным человеком, умеющим беречь первозданность детской души, мне хотелось бы вас по­знакомить.

1 сентября 2009 года Хоргуани Евгения Евгень­евна взяла из моих рук в свои теплые добрые руки ладошки моего сына и сра­зу наполнила маленькое сердечко любовью и восхи­щением. Все четыре года начальной школы наша любимая учительница встречала учеников привет­ливой улыбкой, разделяла с ними первые трудности и радовалась их первым ус­пехам, вселяла уверен­ность в души детей, дела­ющих первые шаги в науку.

Серьезная и веселая, строгая и справедливая, добрая и требовательная, Евгения Евгеньевна была мудрым Хранителем Дет­ства, способным разгля­деть талант в каждом.

Быстро летит время. Маленькие непоседы пре­вратились во вдумчивых учеников, и пришло вре­мя расставания. Уже но­вые малыши ждут своего первого учителя. Но мое­му ребенку очень повезло, потому что в его жизни есть человек, наделенный удивительным даром - пе­дагогическим талантом. Ребята переходят в 5 класс, но уносят с собой частич­ку сердца, которую вложи­ла в каждого Евгения Ев­геньевна.

Наша любимая Евге­ния Евгеньевна, спасибо Вам за ласковый взгляд, за первые открытия, по­беды, достижения, за теп­лоту души!

 

О. ГВОЗДЕВА. 

Комментарии (0)