Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ…

УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ…

16 октября 2013 года

Своего первого учите­ля я до сих пор вспоминаю с улыбкой. Ее зовут Нина Сергеевна Денисова, препо­даватель школы № 4. У нее я научилась добру, ведь сама Нина Сергеевна была и остается любящей и по­нимающей женщиной. Я всегда ощущала ее поддер­жку, даже когда что-то (например, написание со­чинений) не получалось. А еще вспоминается, как Нина Сергеевна боролась с моим почерком. Теперь, благодаря Н. С. Денисо­вой, я могу назвать себя грамотным человеком.

Дарья ЗУБОВА.

***

Первую учительницу не только помню, но и ча­сто встречаю на улицах города! Это добрый, от­зывчивый и понимающий человек. Она всегда шла нам на помощь, проводи­ла дополнительные заня­тия для неуспевающих уче­ников, помогала в классе создать дружескую ат­мосферу, да и увидит на улице своих уже повзрос­левших учеников, никогда не пройдет мимо, обяза­тельно поинтересуется, как дела. Такой вот за­мечательный учитель шко­лы № 3 Наталия Александровна Кузнецова...

Алена БИРЮКОВА.

***

Моя незабываемая, любимая, добрая, терпе­ливая и внимательная первая учительница Анто­нина Матвеевна Никола­ева, жаль, что Вас уже нет на свете, но Вы на­всегда останетесь в серд­цах своих учеников. Шко­ла № 9, 1956 -1960 годы - сложно забыть это время. Антонина Матвеевна была очень светлым чело­веком. Это была Женщи­на старой закалки, Ин­теллигент (именно так, с большой буквы «И»), на­стоящий Учитель.

Екатерина ЛАЗАРЕВА.

***

Первый учитель - это тот, с кого, собственно говоря, начинается школь­ная жизнь. Моя школьная жизнь началась с улыбки Галины Юрьевны Борисо­вой. Честный, отзывчи­вый человек, научивший понимать, где добро, а где зло, что такое настоящая дружба. Она сразу увиде­ла во мне творческого че­ловека. Ни один ученик Г. Ю. Борисовой не мог по­жаловаться на то, что обделен ее вниманием. На­стоящий профессионал. Вспомнишь ее улыбку - и на душе становится радо­стнее.

Ольга ЖОВТЕНКО.

***

Валентина Семеновна Медведева - моя первая учительница школы № 1. У нее учились многие жи­тели нашего города, а потом приводили к ней своих детей, внуков. А теперь эти ученики жи­вут по всему бывшему Союзу. Знаю, что она, сидя дома, частенько пе­ребирает старые черно­-белые фотографии, вспо­минает своих учеников и, удивительно, но почти каждого помнит по име­ни и фамилии. Валенти­на Семеновна - прекрас­ный Учитель, замеча­тельный Человек!

 

Надежда БЫСТРОВА. 

Комментарии (0)