Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество УЧИТЕЛЬ, ТЫ КОГДА-ТО ТОЖЕ БЫЛ РЕБЕНКОМ!

УЧИТЕЛЬ, ТЫ КОГДА-ТО ТОЖЕ БЫЛ РЕБЕНКОМ!

26 февраля 2014 года

Многие учителя в наше время недовольны поведением своих учеников. Но вот интересно, какими были учителя, когда сами учились в школе? С этим вопросом я и подошел к двум педагогам центра образования, где обучаюсь. 


Первый учитель, которого я озадачил, - преподаватель моих любимых предметов: история, краеведение и обществознание. Учителя зовут Ольга Геннадьевна Илюшина. Из ее рассказов я узнал, что она училась на одни пятерки. Во времена СССР учиться было значительно тяжелее, потому что в то время ученикам не приходилось ждать поблажек от учителя, и это значительно увеличивало объем работы и занятости учеников. День советского школьника был расписан так, что практически не оставалось свободного времени. А сейчас у меня и у других моих одноклассников оно есть. И зачастую очень много. Если бы нас нагрузили так, как обычно нагружали советского школьника, наверное, мы бы и дня не выдержали. 
 
Другой учитель - Яна Владимировна Ретина - преподает в моей школе самые важные предметы - русский язык и литературу. Из рассказов Яны Владимировны я понял, что в школе она всегда испытывала особый интерес к дисциплинам, которые позволяли развить фантазию, творческое начало, учили общаться. В частности, любила русский язык, литературу, обществознание и историю. Яна Владимировна посвящала много времени посещению библиотеки, где «откапывала» интереснейшие факты, готовила доклады. Мой учитель посещала 10 лет театральную студию! 10 лет! Сколько для этого нужно усердия, трудолюбия, стремления! Сегодня всего этого нет у многих моих сверстников и, чего скрывать, у меня. 
 
Вот такие вот они - наши учителя. А вы знаете, какими были в детстве ваши педагоги?

Максим ТИХОНОВИЧ.
Комментарии (2)
Гость, 27.04.2014 в 23:59

Озвереть прям, 10 лет посещать театралку потому что ее поеподовала мама, действительно крутой поступок, достойный высшей похвалы... Я прям не знаю, такая гордость должна распирать всех...

Гость, 19.08.2014 в 22:03

Для начала научитесь грамотно писать и выражать свои мысли, только потом оставляйте свои абсолютно неуместные комментарии о нашем учителе!