Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "УЧИМСЯ ВМЕСТЕ"

"УЧИМСЯ ВМЕСТЕ"

5 ноября 2014 года
"УЧИМСЯ ВМЕСТЕ"

В октябре педагоги школы № 4 участвовали в практико-ориентированном семинаре по теме «Использование учебно-лабораторного оборудования и информационно-коммуникационных технологий» на различных этапах урока.


Была предоставлена возможность показать использование учебно-лабораторного оборудования, необходимого для качественной реализации государственных образовательных стандартов. С большим успехом были продемонстрированы на уроках в начальных классах информационно-коммуникационные технологии, которые показали учителя начальной школы Елена  Неверова  («Закрепление изученного материала средствами оборудования «Мозаика заданий» - на уроке по изучению окружающего мира); Наталья Пыринова («Тренировка детей в чтении слов и слогов. Использование электронного учебника»); Марина Бурмистрова, Галина Хитрова («Использование мобильного класса и ПМК «Академия школьника» - на уроке русского языка); Елена Игнатьева («Использование учебно-лабораторного оборудования «Proclass» при закреплении изученного материала - на уроке математики); Маргарита Соболева («Использование мобильного класса и ПМК «Фантазеры» - на уроке технологии); Лариса Бабич («Закрепление изученного материала средствами интерактивной доски и др. ИКТ» - на уроке математики).

Анализ семинара показал, что включение в образовательный процесс учебно-лабораторного оборудования и информационно-коммуникационных технологий позволяет поднять интерес учащихся к обучению, а также развивать их творческую самостоятельность; создать благоприятные условия для развития умений и способностей быстрого мышления, изложения кратких, но точных выводов; оценить роль информационных знаний и увидеть их применение на практике, ощутить взаимосвязь разных областей знаний.

Е. ТАТАРИНЦЕВА, 
зам. директора по учебно-воспитательной работе.
Комментарии (0)