Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество УЧАСТВОВАЛ В ГЛАВНОМ ПАРАДЕ СТРАНЫ

УЧАСТВОВАЛ В ГЛАВНОМ ПАРАДЕ СТРАНЫ

20 мая 2016 года
УЧАСТВОВАЛ В ГЛАВНОМ ПАРАДЕ СТРАНЫ

В прошлом году старший сын Владислав окончил школу и сразу пошел в армию. Ведь уже в старших классах он решил связать свою судьбу с силовыми структурами, а там без службы никак. После курсов молодого бойца и принятия присяги Влад служит в 9-й роте парашютно-десантного полка под Рязанью. Сначала трудно было привыкать к армейскому укладу жизни, строгой дисциплине, рассказывал сын, зато сейчас нравится служба, все дается легко, с удовольствием получает новые знания, осваивает навыки. 


Несмотря на сравнительно короткий срок службы, Владислав уже стал призером соревнований по рукопашному бою войск ВДВ России. Он занял второе место, немного уступив сильному сопернику в технике ведения боя. 

На него была возложена трепетная и почетная миссия - вместе с другими военнослужащими пройти по Красной площади. Подготовка к Параду 9 мая началась в феврале, военно-служащие оттачивали свои движения до автоматизма, тренировки были и днем, и ночью, длились иногда до 12 часов. И вот настал этот торжественный день - войска ровными рядами двигались по площади, шла боевая техника. И в составе второго эшелона проехал на боевой машине десанта наш сын! 

Родительскую гордость невозможно передать словами - Владислав Березин представлял на Параде и войска, и свой город Чапаевск. Надеюсь, что служба в армии, в том числе и участие в Параде Победы 9 мая, станет для него не только хорошей школой, но и первой ступенью во взрослой жизни, и сын обязательно найдет свое призвание.
   
Василий БЕРЕЗИН, 
врач-терапевт, г. Чапаевск.
Комментарии (0)